---MURUROA
ATTÄCK---
|
Gig Datum LAND + ORT Laden - weitere
Bands
225 28.01.2023 (PL) MIEROSZOW - Piwnica pod Zielonym Kotem (Keller unter der grünen Katze) mit On Air, NiC, Radcurie, In the Name of God
224 26.11.2022 HAMBURG - Schießplatz (Fick die Hanse! 9 Jahre Schießplatz) mit Bassaker, Hummeltittchen, The Unnecessarys
223 15.10.2022 ESPELKAMP - Isy 7 (Tommys Überraschungsparty zum 30.) mit Bunkermarie und (etwas) km/h
222 18.06.2022 BREMEN - Querlenker mit Femme u.a.
221 21.05.2022 BIELEFELD - Party B&P mit Litbarski u.a.
220 12.08.2021 STEMWEDE - Generalprobe 45. Stemweder Open Air Festival 2021
219 23.11.2019 HAMBURG - Schiessplatz mit Inbreeding clan u.a.
218 04.10.2019 (POL) WARSCHAU
217 03.10.2019 GOERLITZ mit km/h
216 14.09.2019 HANNOVER - LKA
215 14.06.2019 WUNSTORF - Wohnwelt mit Regional Exzess, FUCKT
214 31.05.2019 (NL) GRONINGEN - Bambara - Earthquake III Festival mit Fleace & Lice, Cluster Bomb Unit
213 24.05.2019 POTSDAM - Archiv mit One Step Ahead, Arrested Denial, Rawside
212 03.05.2019 HAMBURG - Menschenzoo mit Volker das Trophe, Bunkermarie
211 15.12.2018 ZWICKAU - Thurmer Str. 19 - 10 Jahre Roter Baum
210 24.11.2018 NORDERSTEDT - SZ mit Crackmeier
209 04.11.2018 (FR) PARIS/MONTR. - L'Armony
208 03.11.2018 (FR) AMIENS - L'Accueil F. Nuke
207 02.11.2018 (FR) LILLE - Le Modjo
206 22.09.2018 OERLINGHAUSEN - JZO mit Bunkermarie, Lisa Bouvier
205 15.09.2018 WITZENHAUSEN - StudentenKlub mit Volker das Trophe (Record-Release)
204 15.06.2018 HAMELN - Sumpfe mit Frustkiller, Hausvabot
203 05.05.2018 (F) SAIL SOUS COUZAN - Festival
202 04.05.2018 (B) LIEGE - la Zone
201 10.02.2018 LÜBECK - Solizentrum im Treibsand mit km/h
200 07.10.2017 STEMWEDE - Proberaum "Nur-Neue-Songs-Konzert" mit Bunkermarie und km/h
199 13.05.2017 SINGEN - Teestube
198 12.05.2017 (F) ST. ETIENNE - la gueule noire
197 11.05.2017 (F) TOULOUSE - les pavillons sauvages
196 19.11.2016 WORPHAUSEN (bei Bremen)
195 10.09.2016 BIELEFELD Möllerhof Festival mit Black Gaffa, Hamburger Abschaum,
194 09.09.2016 WITZENHAUSEN Club mit Volker das Trophe & die Untergäng
193 n29.05.2016 (I) BOLOGNA Vecchio Son mit km/h, Gloom Sleeper
192 28.05.2016 (HR) PULA
191 26.05.2016 (A) SALZBURG Denkmal mit Gloom Sleeper
190 07.05.2016 LAHSTEDT bei Fabi mit Volker das Trophe & die Untergäng
189 06.05.2016 SCHWERTE Rattenloch
188 16.04.2016 HANNOVER Stumpf mit km/h, Orängättäng
187 25.12.2015 MINDEN Papagei
186 24.10.2015 STEMWEDE 20 Jahre Mururoa - Volker das Trophe & die Untergäng, Die Bilanz, Avverkad
185 28.09.2015 BRAUNSCHWEIG Skatehall - Casualities u.a.
184 26.09.2015 JENA Haus - Specht Ruprecht, Max Power u.a.
183 25.09.2015 PLAUEN Schuldenberg - km/h
182 12.09.2015 (A) INNSBRUCK Cafe Decentral
181 11.09.2015 DARMSATDT Öttinger Villa
180 11.07.2015 ZWICKAU Störfaktor Open Air - Alarmsignal,
Gleichlaufschwankung, Schlepphoden, u.a.
179 21.06.2015 (LT) VILNIUS XI20 - km/h
178 20.06.2015 (LT) PANEVEZYS PunkTas - km/h
177 19.06.2015 (LV) RIGA Cafe Leningrad
176 18.04.2015 LAHSTEDT/GROß LAFFERDE bei Fabi
175 17.04.2015 ROTENBURG/WÜMME Villa - Notgemeinschaft Peter Pan, Contra Real
174 14.03.2015 LIMBURG Kakadu - Sniffing Glue, Kick it
173 13.12.2014 HILLENTRUP Papiermühle - Tragic Vision, Lieutenant Dave & The Vohwinkels
172 28.09.2014 (BY) GRODNO Underground - Monday Ssuicide
171 27.09.2014 (BY) BREST Garage - Yasha Fotosintez, Huscar
170 26.09.2014 (BY) MINSK Saltime - Masspollution, Absurd, Mulct
169 22.03.2014 HALLE VL - Patsy Stone
168 07.12.2013 ZWICKAU Barrikade - E-620, Mann kackt sich in die Hose
167 23.11.2013 SCHWERTE Rattenloch - Brain Bunch, No Exit
166 09.11.2013 OLDENBURG Alhambra - Hirnsäule, Left Culture
165 20.07.2013 OSNABRÜCK Substanz - Chefdenker, The Autonomads, Grenzwert, Teenagefrust, Profit and Murder, Braindead
164 05.07.2013 ESPELKAMP JZ Isy7 - No Picnic, Yellow Fingers, km/h
163 21.06.2013 BREMEN Querlenker - Contra Real, Cholera Tarantula
162 27.04.2013 HAMELN Freiraum - Ruins, Sundowning, Teenagefrust, Abfukk, Hyena, Exkrement 2000, Tigeryouth, Roy Blond & ihr Kraftsportkollegen
161 13.04.2013 GÖTTINGEN JUZI - km/h, Kaos Kabeljau
160 31.03.2013 NORDERSTEDT Soziales Zentrum - Skankshot, Odd Minority, Holly would Surrender
159 22.12.2012 WIESBADEN Die Hausen - The Berlusconis Bunga
158 23.11.2012 FREIBURG KTS - km/h
157 08.09.2012 SCHWARZENBERG - Mörkhimmel, Anti-Gen
156 12.08.2012 HAMBURG Gaengeviertel - Stahlschwester, Mora
155 06.07.2012 STEMWEDE Olli und Nina Hochzeitsgig
154 16.06.2012 KRUMPA What the Fuck Festival - Alarmstufe Gerd, Chefdenker
153 12.05.2012 MINDEN Fkk Proberaum - Poparsch, Tag/ohne/Schatten
152 17.03.2012 MÜLHEIM JZ - Atomkrieg, Wild Gift
151 12.11.2011 CHEMNITZ Save the Scene Festival - Alarmsignal, Rejected Youth, Pestpocken, Frei Schnauze, Atemnot, Step by Step, Therapie zwecklos
150 11.11.2011 OSNABRÜCK Substanz - Bicahunas, km/h
149 23.09.2011 BERLIN KVU - Score to Zero
148 09.07.2011 DETMOLD Pauline - Sidetracked, Hyena, The Sentiments
147 28.05.2011 HALLE VL - Alarmsignal
146 27.05.2011 WIEN EKH - Social Defect
145 14.08.2010 STEMWEDE Stemweder Open Air Campingplatz - 15 Jahre Mururoa Attäck Gig mit Souls for Sale
144 18.02.2010 (GR) THESSALONIKKI - Totalalitär
143 20.02.2010 (GR) ATHEN Villa Amalias - Arxi Tou Telous
142 21.02.2010 (GR) PATRAS Porto Patrasso - Last Rizla, Grain
141 16.01.2010 BAD OEYNHAUSEN Rockkneipe (?) mit Poparsch, Die Janine
140 26.12.2009 BINGEN JUZ - Gunmob, Burt
139 03.10.2009 BITTERFELD AKW - Curkha, Drown in Concrete
138 18.07.2009 HILLENTRUP Papiermühle Festival - Noria, Nipel Twist, Lobotomia, u.a.
137 04.07.2009 HAMBURG Altona Umsonstfest - X-Blender, Driften, Bolzen Höxter
136 19.12.2008 HAMELN Regenbogen - Zornich, Fake Empire, Kollateral
135 08.12.2008 GÖTTINGEN JUZI - Die Schwarzen Schafe
134 02.08.2008 PORTA WESTFALICA Festivalkult Open Air - Mark Foggo, Störsender, Kopfkino, Commandantes, Rentokill
133 20.06.2008 HAMBURG Fährstraße - Wilhelmsburg Noria, km/h
132 14.06.2008 BIELFELD AJZ - Me against order, Zelle B
131 17.05.2008 (GR) THESSALONIKKI Delta Squad Festival
130 19.04.2008 BREMEN - Wagenplatz mit S.G.D., Maschinenfest
129 16.02.2008 SCHWARZENBERG - km/h, Abriss West
128 15.02.2008 BÜNDE Villa Kunterbunt - Noria, km/h
127 15.12.2007 WUNSTORF Wohnwelt - Die Schwarzen Schafe
126 15.09.2007 KASSEL Bandhouse - Crash
125 14.09.2007 BERLIN Köpi - Feinbild
124 11.05.2007 WEIMAR Gerber - km/h
123 30.03.2007 (S) STOCKHOLM Klubb Grazonen - PK16
122 28.03.2007 (S) GÖTEBORG Kulturhuset Underjorden - PK16, Sahn Maru
121 17.03.2007 NEURUPPIN Mittendrin - Underdox, km/h
120 17.02.2007 SPRINGE JUZ - No Respect, Rotz auf der Wiese
119 06.01.2007 WUNSTORF Wohnwelt - Die Schwarzen Schafe, Die Bilanz
118 28.10.2006 PENNIGSEHL Bergriede - Les Petites Punks
117 07.10.2006 WUNSTORF Im Unterschlupf Open Air - Les Petites Punks
116 02.09.2006 CASTROP-RAUXEL Trafo - Brainsbugs, Soul Engine
115 02.04.2006 (CH) DAVOS Box - Suffrakete Punkhorst, PK16
114 01.04.2006 (CH) WINTERTHUR GGS31 - Suffrakete Punkhorst, PK16
113 31.03.2006 ROSENHEIM Vetternwirtschaft - Suffrakete Punkhorst, PK16
112 30.03.2006 (A) INNSBRUCK PMK Bogen - Suffrakete Punkhorst, PK16
111 17.03. 2006 HANNOVER Kopernikus - Irrenoffensive
110 25.02. 2006 GÖTTINGEN JUZI - Flying Donuts
109 17.12.2005 PLAUEN Schuldenberg - Psychonoise
108 16.12.2005 RUDOLSTADT JG-RU
107 26.11.2005 MERSEBURG G-Punkt BlumentoPferde, Die Jungs
106 25.11.2005 GIEßEN AK44 Estrella Negra
105 18.11.2005 KIRCHLENGERN Jugendcafe - Happy but not satisfied, Lafftrack
104 01.10.2005 STEMWEDE Ü-Raum 10 Jahre Mururoa - km/h, Underdox, Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst, Brückenhaus
103 27.08.2005 DÖRENTRUP Mühlen-WG
102 08.05.2005 (A) GRAZ Beisl - Conny Chaos und die Retortenkinder, Barackca
101 07.05.2005 (H) BUDAPEST Music Factory - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst, Barackca
100 06.05.2005 (A) WIEN EKH - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst
99 05.05.2005 HOMBURG AJZ - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst, Bonehouse
98 04.05.2005 KARLSRUHE Ex-Steffi - Conny Chaos und die Retortenkinder, Suffrakete Punkhorst
97 29.04.2005 OSNABRÜCK Ostbunker - Red Insect, Illegality
96 19.03.2005 (DK) KOPENHAGEN Ungdomshuset - Suffrakate Punkhorst
95 05.02.2005 REUTLINGEN Zelle - Sucubus, U.S.K.
94 04.02.2005 AUGSBURG Provino - Drosophila
93 16.10.2004 HAMELN Regenbogen - Analohg, Frustkiller, Streetrage, Ammonia
92 15.10.2004 HERFORD FlaFla - KPX, Notschlachtung, Widerkampfständer
91 04.09.2004 BERLIN KVU - Broiler Brothers
90 17.07.2004 (SK) DOBROHOST (Bratislava) Punk Island Festival - Lecsa Punk, Gauneri, Speichelbroiss u.v.v.m.
89 16.07.2004 NÜRNBERG Kunstverein - Hans mag die Gesellschaft nicht
88 13.06.2004 HANNOVER Kopernikus - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Günni & the Flakop
87 12.06.2004 (NL) NIJMEGEN De Onderbroek - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Günni & the Flakop
86 11.06.2004 (NL) HENGELO De Brouwerij - Analohg, Suffrakete Punkhorst
85 06.06.2004 ROSTOCK Bagehlä - Analohg, Suffrakete Punkhorst
84 05.06.2004 FLENSBURG Hafermarkt - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Pseudo Heroes
83 04.06.2004 (DK) ROSKILDE Paramount DIY - Analohg, Suffrakete Punkhorst
82 03.06.2004 HAMBURG Lobusch - Analohg, Suffrakete Punkhorst
81 14.05.2004 KIRCHHEIM (München) Rülps - Riff Raff, No Opinion
80 24.04.2004 PLAUEN Schuldenberg - Anti-Control
79 23.04.2004 OSCHERSLEBEN Alge - Xarecrows
78 21.02.2004 (A) GRAZ Subway - Ausnahmezustand, Sind & Essen
77 20.02.2004 (A) LINZ Kuba - Lükopodium
76 09.01.2004 MÜNSTER Triptychon Cut my Skin, Frontkick
75 28.11.2003 BAD MÜNDER Kotten - Analohg, Hausvabot, Chaos Nature
74 15.11.2003 DRESDEN Chemiefabrik - Lost Lyrics
73 14.11.2003 WEIMAR Gerber
72 05.09.2003 FÜRTH Kunstkeller O27 - Fab Chief
71 11.07.2003 HAMELN Mad & Confused Open Air - Rasta Knast, Dritte Wahl, Frustkiller, Kalte Krieger, Der Pakt, Abfluss, Rastapopoulus, Chaos Nature, Chemieverseucht
70 14.06.2003 STRAUSBERG Horte - Analohg, Suffrakete Punkhorst
69 13.06.2003 DANNENBERG Neutramm - Analohg, Suffrakete Punkhorst
68 12.06.2003 NORDERSTEDT Soziales Zentrum - Analohg, Suffrakete Punkhorst
67 11.06.2003 BIELEFELD AJZ - Analohg, Suffrakete Punkhorst
66 10.06.2003 DÖRENTRUP Mühlen WG - Analohg, Suffrakete Punkhorst
65 09.06.2003 GROSSENHAIN Conny-Wessmann-Haus - Analohg, Suffrakete Punkhorst
64 08.06.2003 BAMBERG Rednecks - Analohg, Suffrakete Punkhorst
63 07.06.2003 (CZ) PILZEN Pod Lampou - Analohg, Suffrakete Punkhorst, + 3 Bands (CZ)
62 06.06.2003 (A) WIEN EKH - Analohg, Suffrakete Punkhorst, Skeptic Eleptic
61 02.05.2003 DUISBURG Fabrik - Motormuschi, Sittich & the Six Six Six
60 15.03.2003 ESPELKAMP JZ - Analohg, Suffrakete Punkhorst, 30.000 Kollegen
59 27.12.2002 BERLIN Potse - Analohg, Hausvabot, Kaputtnix
58 05.10.2002 ESCHWEGE JZ Schlossmühle - F.U.C.K., Stromausfall
57 14.09.2002 SPRINGE-BENNIGSEN JZ - Systemfehler, Abfluss
56 24.08.2002 NORDERSTEDT Schall & Rausch - Suffrakete Punkhorst, Egotronic, Prak, Push Ups, Fiddel Alter Molk
55 17.08.2002 STEMWEDE U & D - Open Air Real McKenzies, Skaos, Kettcar, Pale, u.v.v.m.
54 25.05.2002 ESPELKAMP JZ - Analohg, Speichelbroiss, Konflikt
53 18.05.2002 GEITHAIN Open Air - Robert & the Roboters, Waste, Wojczech, Kochen mit Glas, Denak, Celebrity Roast, Reich & Schön, Egyptian Lovers, Rodeo Queen
52 03.05.2002 HAMBURG Rote Flora - Suffrakete Punkhorst, Schapter Zero, Supermix
51 20.04.2002 BÜNDE Villa Kunterbunt - Störsender, Lazy James
50 23.03.2002 (A) WIEN Tüwi - Suffrakete Punkhorst, Soup Shop
49 22.03.2002 (A) LINZ Druzba/Kapu - Suffrakete Punkhorst
48 26.01.2002 NEUBRANDENBURG AJZ - Zaunpfahl
47 28.12.2001 HAMBURG Fundbureau - Shocks, Riot Company, Der Unfug und sein Kind
46 15.12.2001 STADTHAGEN Alte Polizei - DUC, Dr. Phibes
45 01.12.2001 BIELEFELD AJZ - Bambix, Psycho Gambola
44 24.11.2001 ESPELKAMP JZ - Blomquist, Renate Wallert, F.U.C.K.
43 06.10.2001 WARBURG Waldhütte Scherfede - Analohg, Der Pakt, Brandzeichen
42 23.05.2001 VERDEN JZ - Analohg, Raising Hell, F.U.C.K.
41 04.05.2001 KALLETAL JZ - Legal Kriminal, Freies Belieben
40 21.04.2001 (A) KOBLACH Rast(h)aus - Fuck the Order
39 21.04.2001 (LIE) NEMEDEN A-Raste
38 20.04.2001 (CH) BREMGARTEN Kuzeb - Pridigarji, APC, Ready Killerwatt & his Plutonium Boys
37 19.04.2001 PADERBORN Limericks - Analohg
36 09.03.2001 SCHWERTE Rattenloch - Frustkiller, Der Pakt
35 07.10.2000 ESPELKAMP JZ - Analohg, Popperklopper
34 29.07.2000 (CH) BERN Solterpolter - Analohg, Frustkiller
33 28.07.2000 (CH) LUZERN K16 - Analohg, Frustkiller
32 22.07.2000 KAPPEL Rebel Revel Open Air - Analohg, Frustkiller, Ungunst, Mary Fucking Anne, Räubertöchter, Untergangskommando, Dimple Minds
31 21.07.2000 (A) GRAZ Traminer Weinstube - Analohg, Frustkiller
30 30.04.2000 BODENWERDER JZ Klex - Analohg, Frustkiller
29 29.04.2000 COTTBUS Klub Südstadt - Analohg, Bash!
28 28.04.2000 TORGAU Brückenkopf - Analohg, Bash!
27 22.04.2000 BIELEFELD AJZ - 1. Mai `87, Los Nuevos Mutantes
26 15.04.2000 WERNIGERODE Center - Virage Dangereux, Schmutzige Taten
25 25.03.2000 GÜTERSLOH Bureau - Hanswurst Senior, Kindercore
24 08.01.2000 (A) LINZ Kapu - Gegenwehr
23 07.01.2000 (A) WIEN Arena-Beisl - Eineinhalbliter, Radio Wahnsinn, Proof
22 11.12.1999 FREIBERG Klub im Schloss - The Paparazzi
21 30.10.1999 FREIGERICHT-SOMBORN Cafe Wojtyla - A.C.K.
20 03.09.1999 COPPENBRÜGGE Party - Analohg, Frustkiller, Tripscope, Zäh wie Leder
19 20.03.1999 MINDEN FKK - Müllstation, Bratbeaters, Vageenas, Bierschiss
18 13.02.1999 GIESSEN Südanlage - RPG7, Bad Taste (E)
17 16.01.1999 OERLINGHAUSEN JZ - Analohg, Persiflage, Bierschiss
16 28.11.1998 WALDKIRCHEN AZ Dorftrottel - Annoyed
15 27.11.1998 DRESDEN Merkwürden - Annoyed
14 05.09.1998 GÖTTINGEN Juzi - Quietschbois, Artgerecht, Impact, Pestpocken
13 22.08.1998 NEUSS Geschwister-Scholl-Haus - AKE, Chewbaka, Injection, Dukes of the Mist
12 14.03.1998 MINDEN FKK - DUC, Bratbeaters, Annoyed, LSK
11 25.01.1998 STADTHAGEN Alte Polizei - Bratbeaters
10 18.10.1997 MINDEN FKK - Persiflage, Exil
9 23.08.1997 TONNENHEIDE (RAHDEN) Open Air Party - Dustsuckers
8 27.04.1997 ESPELKAMP JZ - Blanks`77, Hammerhead
7 26.04.1997 DÜSSELDORF AK47 - Baffdecks, No Mind Inside
6 15.03.1997 LEMGO Remise - Sperrzone, Görglas, Erpel Brainstorm
5 28.02.1997 MINDEN FKK - WWK, Die Strafe
4 09.08.1996 STEMWEDE U & D Open Air Zeltplatz - Billig
3 30.04.1996 MINDEN Bergparty Open Air - Sapere Aude, Holzwerkstatt
2 09.03.1996 ESPELKAMP JZ - Hard to Swallow, Thee Evil Bad
1 13.01.1996 MINDEN FKK - Kommerzinfarkt, Persiflage, Aside, Life's A Comic,
Apathy, Why-Z, Fanman, Verkocht, Vattatag, Go To Jericho, Klinsmen
(c) Mururoa Attäck
http://www.mururoa.de